Auction 57
57-3420 Konvolut
von 8 Schriften Unfallschutz und Berufskrankheiten. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. etw. fleckig u. best.).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Martius,F. Betriebsgefahren in der chemischen Industrie. Bln., Limpert 1939. - Baader,E.W. Gewerbekrankheiten. 2. Aufl. Bln. u. Wien, Urban u. Schwarzenberg 1943. - Gutmann,W. Arbeitsschädigungen durch chemische Giftstoffe. Bln., Volk und Gesundheit 1953. - Rodenacker,G. Die chemischen Gewerbekrankheiten und ihre Behandlung. Lpz., Barth 1940. - Fuchß,H. Die Bleivergiftungsgefahr durch Leitungswasser. Drsdn. u. Lpz., Steinkopff 1938. - Weitere. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.