Auktion 57
57-3317 Ferrari,P.de.
Le miniere di mercurio del Monte Amiata. Monografia. Appendice alla rivista mineraria del 1889. Florenz, Barbera 1890. Mit 6 tls. dplblgr. Taf. u. 7 Figuren auf Taf. 173 S. Etw. spät. Lwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. leicht berieb.).
(= Ministero di Agricoltura, Industria e Commercio, Direzione Generale dell Agricoltura). - Mehrere Bibl-St. u. Eintr. a.T.u.V., etw. gebräunt, Taf. tls. leicht knickfaltig.