Auction 57
57-3235 Meyer,M.W.
Das Weltgebäude. Eine gemeinverständliche Himmelskunde. Lpz. u. Wien, Bibliogr. Inst. 1898. Kl.4°. Mit 31 tls. chromolithogr. Taf., 287 Textabb. u. 10 Ktn. XII, 677 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Ohldr. (Tls. berieben u. bestoßen).
Sarkowski 250, 13. Poggendorff IV, 1000. Erste Ausgabe. N.a.T. - Beiliegt: Mädler,J.H.v. Der Himmel. Hbg., Berendsohn 1871. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. Farb. illustr. Ohlwd. (Gebräunt, tls. berieben u. bestoßen).