Auktion 57
57-3220 Nimführ,R.
Leitfaden der Luftschiffahrt und Flugtechnik in gemeinverständlicher Darstellung und mit besonderer Berücksichtigung der historischen Entwicklung. Wien u. Lpz., Hartleben 1909. Gr.8°. Mit 221 Textabb. XIV S., 1 Bl., 444 S. Illustr. Olwd. (Verblasst, etw. fleckig u. best.). - Brockett 9234a. Erste Ausgabe. - Tls. geringe Gebrauchsspuren, St.a.T.