Auktion 57
57-3116 Brehm,A.E.
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 3. neubearb. Aufl. von Pechuel-Loesche. 10 Bde. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1891 ff. Lex.8°. Mit zahlr. Textholzschn., lithogr. Ktn. und tls. farb. lithogr. Taf. Ohldrbde. (Rckn. etw. gebleicht, tls. leicht bestoßen). - Nissen, IVB 138.