Auktion 57
57-3052 Jung,C.G.
5 Schriften von u. über Jung. Zürich, Rascher 1940-46. Olwddbde., davon 3 mit OU. u. läd. Okart. (Umschläge randrissig, tls. berieben u. bestoßen, Okart. gebr. u. randrissig).
Enthält: Psychologie und Alchemie. (= Psychologische Abhandlungen, Bd. 5). - Jung-Merker & Rüf, 1944 a. Erste Ausgabe. - Paracelsica. 1942. - Erste Ausgabe. - Psychologie und Religion. - Aufsätze zur Zeitgeschichte. - Jacobi,J. Die Psychologie von C.G.Jung. - Beiliegt: Driesch,H. Parapsychologie. Die Wissenschaft von den "occulten" Erscheinungen. Ebda. 1943. - Tls. Gebrauchsspuren.