Auction 57
57-304 Maistre,J.de.
Du Pape. 3 Bde. Lyon u. Paris 1830. XLII, 306 S., 2 Bl.; 2 Bl., 354 S., 2 Bl.; VIII, 350 S. Hldrbde. des 19. Jh. (Berieb. u. beschabt).
Vgl. Brunet III, 1325 u. Cioranescu 41635 (andere Ausg.) sowie Eisler 446 f. (nennt erst eine Ausg. von 1829). - Bd. 3: De l`èglise gallicane... pour servir de suite... du pape. - Stellenw. stockfl. - Beiliegt: C.de Cherrier, Histoire de la lutte des Papes et des Empereurs de la maison de Souabe de ses causes et de ses effets. 4 Bde. Paris, Courcier (um 1850). Hldrbde. d. Zt. - Tls. gebr. u. etw. stockfl.