Auktion 57

57-2933

Diepgen,P.

Geschichte der Medizin. Die historische Entwicklung der Heilkunde und des ärztlichen Lebens. 2 in 3 Bdn. Bln., De Gruyter 1949-51. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen).

Beiliegt: Meyer-Steineg,T. u. K.Sudhoff. Geschichte der Medizin im Überblick mit Abbildungen. 4. durchges. Aufl. Jena, G.Fischer 1950. Mit 224 Textabb. XV, 460 S. Olwd. - Vgl. Garrison-M. 6413. - Speyer u. Peters. libri rari et curiosi...1920. OU. - 9 Antiquariatskataloge in 1 Bd. zur Geschichte der Medizin. - 3 weitere Schriften. Tls. Gebrauchsspuren.

Diepgen,P. | Bild Nr.1

Diepgen,P. | Bild Nr.1