Auktion 57
57-2849 Fünfstück,M.
Naturgeschichte des Pflanzenreichs. Großer Pflanzenatlas mit Text für Schule und Haus. Stgt., Hänselmann (1885-88). Fol. Mit 80 dplblgr. Taf. in kolor. Lith. sowie über 100 Textholzst. 172 S. Lwd. d. Zt. mit Schwarzpräg. u. goldgepr. Deckel- u. Rckn.-Tit. (Etw. berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen). - Innen sauber u. gute Erhaltung.