Auktion 57
57-2504 Louys,P.
Lieder der Bilitis. Bln., Hyperionverlag o.J. 175 S. Oprgt. m. Goldpräg. (Gering berieb. u. fleckig).
Eines von 100 (GA: 1200) Ex. auf Bütten. - Beiliegen: Eros der Sieger. Griechische Liebesgedichte. Zusammengest. v. A.Semrau. Bln., Hyperionvlg. (um 1925). Mit 17 (statt 18) mont. Taf. 278 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Ger. berieben). - Eines von 1100 (GA: 1200) Ex. auf Vélin. - P.Zech, Die Liebesgedichte einer schönen Lyoneser Seilerin namens Louise Labe. Mit Frontispiz. Bln., Zech (1947). 31 S. Gr.8°. Okart. (Rckn. stärker beschabt). - WG 78. Erstausgabe.