Auktion 57
57-2220 Schubart,C.F.D.
Sämmtliche Gedichte. 2 Bde. Stgt., Scheible, Rieger u. Sattler 1842. 12°. Mit 2 Stahlstichtaf., XII, 437 S.; 2 Bl., S. 441-871. Lwdbde. d. Zt. (Etw. gelockert, tls. berieben u. bestoßen).
Goed IV,1,878,496. - Eine Stahlstichtafel mit Ansicht des Hohen-Asberg. - Innengelenke tls. eingerissen. Etw. gebr. Tls. stock- u. fingerfleckig.