Auction 57
57-1797 Otto,F.
Männer eigner Kraft. Lebensbilder verdienstvoller, durch Thatkraft und Selbsthülfe emporgekommener Männer. Lpz., Spamer 1875. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschn. XXIV, 368 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, etw. gelockert).
(= O.Spamer´s Illustr. Jugend- u. Hausbibliothek, X. Serie). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Anfang tintenfleckig im Blattrand.