Auction 57
57-171 Johannesevangelium.
Exegesis in Evang. Joh. Caput 1 - 21. Skandinavische Handschrift auf Papier, wohl 18. Jh. 8°. Ca. 300 Bl. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Berieben u. bestoßen, Rsch. fehlt, tls. ger. Wurmsp.). - Tls. etw. fleckig, Vors. v. d. Innendeckeln gelöst. Besitzverm. a.d. Vors.