Auktion 57
57-1698 Scholz,B.
Kindersang-Heimatklang. Deutsche Kinderlieder. Band I.-III. in 1 Bd. Mainz, Scholz (ca. 1906). Qu.8°. Mit illustr. T. u. zus. 18 ganzs. farb. Illustr. u. zahlr. tls. farb. Textabb. 16; 16; 16 S. Farb. ill. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. fleckig u. etw. best., Vdeckel gebrochen.
(= Das deutsche Bilderbuch). - Düsterdieck, Slg. Hobrecker, 4078. - Tls. stock- u. fingerfleckig.