Auktion 57
57-1610 Münchener Bilderbogen.
Bd. 6. Nr. 121-144. Mchn., Braun & Schneider (um 1900). 4°. Mit 24 dpblgr., meist kolor. Holzstichtaf. Illustr. Opbd. m. erneuertem Lwd.-Rckn. u. ern. Lwd.-Ecken (Berieben, etw. gebräunt u. stockfl.).
Die Bilderbogen in 5.-11. Aufl. - 3 Bl. mit Ein- u. Ausrissen, tls. mit Text- u. Darstellungsverlust, aufgez. Tls. unterl. Randeinr., stellenw. fleckig. Innengelenke m. Lwd. verstärkt.