Auktion 57
57-1606 Bilderbuch.
O.O. u.Dr. um 1850. Qu.4°. Mit 37 (davon 36 kolor.) Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Buchblock gebrochen, tls. lose, fleckig u. randrissig, tls. unschön geklebt, mit Bleistift-Kritzeleien verso, 3 Taf. mit gr. Darst.-Verlust bzw. fragment. erhalten, ohne Titelbl. Gekauft wie besichtigt.