Auktion 57
57-1601 Beaumont,M.de.
Lehrreiches Magazin für junge Leute, besonders junges Frauenzimmer zur Fortsetzung des Magazins für Kinder, nach deutscher Art eingerichtet von J.J.Schwaben. 3. verb. Aufl. 4 Tle. in 1 Bd. Lpz., M.G.Weidmanns Erben u. Reich 1766. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. mit Einrissen u. kl. Fehlstelle, Gelenke tls. eingerissen, beschabt u. bestoßen).
Es fehlt d. gest. Front. Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. N.a.Vors. - Beiliegt: Schuhkrafft,L. Erhebungen für das Herz, in religiösen u. moralischen Gedichten. 2. verm. Aufl. Dinkelsbühl, Walther 1817. Mit gest. Front. 182 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr. u. stockfleckig. N.a.Vors.