Auktion 57
57-1560 Kretschmer,A. u. K.Rohrbach.
Die Trachten der Völker vom Beginn der Geschichte bis zum 19. Jahrhundert. In 104 Tafeln zusammengestellt, gezeichnet u. lithographiert von A.Kretschmer. 2. Aufl. Lpz., Bach 1882. 4°. Mit 104 chromolithogr. Taf. XII, 366 S., 1 Bl. Ohldr. mit 2 Rsch., Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Lipperheide Ad 39. - Tls. leicht fingerfleckig.