Auktion 57
57-1557 Journal des Dames et des Modes.
Redige par J.P.Lemaire. Jgge 1832, Nr. 1-52 u. 1836, Nr. 1-26 in 4 Bdn. Frankfurt a. Main 1832-36. Mit zus. 84 kolor. Kupfertaf. Schöne Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. farb. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen, Kap. etw. beschabt u. mit kl. Einrissen, 1 Deckel mit Schabspur im unt. Rand).
Lipperheide Zb 14. - Besonders hübsche Modekupfer in schönem zeitgen. Kolorit. - Nummerntitel durchgeh. m. Poststempel. Etw. gebräunt u. stockfleckig. Tafelränder tls. mit kl. Einrissen. Ca. 10 Bl. mit Braunfleck.