Auktion 57
57-1556 Journal des Dames
et des demoiselles. Journal litteraire illustre. Dirige par A.Goubaud. Brüssel 1855-56. 4°. Mit 12 kolor. Modekupf. u. zahlr. Texthozschn. 380 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Besonders dekorative Modekupfer in schönem zeitgenöss. Kolorit. - tls. stockfleckig. St. a. T.