Auktion 57
57-1411 Herzog,J.J. u. A.Hauck.
Realencyklopädie für protestantische Theologie und Kirche. 3. verm. Aufl. 24 Bde. (inkl. Registerbd. und 2 Nachtragsbdn.). Leipzig, Hinrichs 1896-1913. Lex.8°. Hldrbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Zischka S. 17: "Das größte deutschsprachige Werk. Lange monographische Artikel, gute Bibliographien." - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollationiert. Gekauft wie besichtigt.