Auction 57
57-1311 Unger,A.W.
Die Herstellung von Büchern, Illustrationen Akzidenden usw. Halle, Knapp 1906. Mit 166 Textabb. 12 Beilagen u. 58 (von 60) tls. mont. u. farb. Taf. XII, 452 S. Lwd. d. Zt. (Vord. Deckel u. Rckn. lose, berieben u. bestoßen). - Tls. gelockert. Einige Taf. lose. N.a.T.