Auction 57
57-1305 Lithographirtes Lesebuch
oder Briefe und Aufsätze aus dem bürgerlichen Leben. Contracte und Rechnungen, einem Unterricht in der Vocalmusik, Anweisung zur Schönschreibkunst, Beschreibung und Abbildung der vorzüglichsten Giftpflanzen nebst einigen Blättern zu Vorübungen in der Zeichenkunst. 7. Aufl. Landau, Georges um 1850. Mit einigen lithogr. Abb. 224 lithogr. S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - GV 87, 198. - Stock- u. tls. fingerfleckig.