Auktion 57
57-1280 Bossard,G.
Die Zinngiesser der Schweiz und ihr Werk. 2 Bde. Zug 1920-34. Fol. u. 4°. Mit zus. 91 Taf. und zahlr. Abb. 100; 260 S., 2 Bl. Ohlwd. (Tls. fleckig, berieb. u. best., tls. lichtrandig) u. Oldr. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. stellenw. stärker beschabt).
Bd. II: Numer. Ex. einer kleinen Auflage. - Vollständig sehr seltenes Standardwerk, zwischen dem Erscheinen des ersten und zweiten Bandes lagen 14 Jahre.