Auktion 56
56-839 Ferris,I.
Über die Milch. Eine Harveysche gekrönte Preisschrift der königl. Gesellschaft der Aerzte zu Edinburgh. Aus dem Engl. übers. u. mit einigen Anmerkungen begleitet von C.F.Michaelis. Lpz., Jacobäer 1787. XIII, 178 S. Mod. Hldr. - Etw. gebr. u. stockfleckig. Selten. Exlibris.