Auktion 56
56-623 Hozier,H.M.
The franco-prussian war, its causes, incidents, and consequences. With the topography and history of the Rhine Valley by W.H. Davenport Adams. 2 Bde. London, Mackenzie (um 1875). 4°. Mit 2 dplblgr. kolor. Ktn., 4 Holz.-Taf. mit Waffen-Darst., 20 Stahlst.-Portr. u. 21 meist dplblgr. Plänen. 2 Bl., 448 S.; 1 Bl., 296, 120 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. reicher Rverg. bzw. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Ohne die Stahlst.-Ansichten! Gekauft wie besichtigt.