Auction 56
56-550 Justinian.
Codicis...Libri XII. Notis D.Gothofredi. Postrema ed. prioribus auctior et emendatior. 2 Tle. in 1 Bd. Lyon, Borde, Arnaud u. Rigaud 1652. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 972 Sp., 1 w. Bl.; 568 Sp. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Ecken tls. mit neuem Ldr. rep., einige Kratzspuren, berieben u. bestoßen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle.).
Vgl. Stintzing-L. I, 208. - Ausgabe mit dem Kommentar von Gothofredus. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, im Gelenk tls. wasserrandig. Vord. Innengelenk eingerissen. N.a.Vors.