Auktion 56
56-4827 Baum, Paul
(1859 Meißen - San Gimignano 1932). Aus Sluis. Haus am Feldrand. Radierung mit Plattenton auf Van Gelder Zonen 1908. Plgr. 9,8 x 14,7 cm. Mit dem Monogr. in der Platte. Breitrandisg - Hitzeroth Or 13. - Erschienen in Hermann Struck, "Die Kunst des Radierens" 1908.