Auktion 56
56-4819 Gorvel, Georges
(1866 Sainte-Anne-d'Auray - Paris 1938). 3 Bl. kolor. Kupferstiche nach Umberto Brunelleschi (1879 Pistoia. - Bühnenbildner u. Kostümzeichner). In d. Platten bez. u. in d. Rändern mit Namen u. Schrift. Darstellungsgröße je 26,8: 35,8 cm.
Le Courrier d'Amour (der Liebesbrief). - La Douce Resistance (Harlekin und Columbine) - Le Concert aux Etoiles. - Alle Bl. in Deckfarben koloriert. Dekorative Kompositionen. - Obere rechte Ecke mit Schabstellen, tls. kl. Läs., Ränder tls. leicht Gebrauchsspuren.