Auction 56
56-4810 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Abstrakte Komposition. Farbserigraphie 1950-70. 29 x 36,5 cm. Signiert, dat. u. numer., Trockenst. "Werkstätten Domberger" im unt. Rand. - Ex. 57/100. - Ob. Rd. tls. schwach gebräunt.