Auktion 56
56-457 Cotarelo y Mori,E.
Bibliografia de las controversias sobre la licitud del teatro en Espana... Obra premiada por la biblioteca nacional en el concurso publico de 1904 e impresa a expensas del estado. Madrid, Rev. de Archivos Bibl. y Museos 1904. Gr.8°. 739 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. leicht berieb.). - Papierbedingt etw. gebräunt, N.a.V.