Auktion 56
56-4433 Asien.
"Charte von Asien ... entworfen von F.L.Güssefeld". Altkolor. Kupferstichkarte mit unkolor. Kartusche, bei Homann Erben in Nürnberg, 1793. 47 x 57 cm.
Etw. gebräunt, Bug tls. knittrig u. mit Randeinriß unten, tls. etw. fleckig.