Auktion 56
56-420 La Moine de l'Espine,J.
De Koophandel voan Amsterdam, naer alle gewesten des weerelds... Verbeterd en vermeerd, door Isaac Le Long. 4. Druk. Bd. 1 (von 3). Amsterdam, Ratelband u. van Damme 1724. Mit gest. Front. u. gefalt. Tab. 7 Bl., 742 S., 14 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).
Kress B.291. - Über die Börse in Amsterdam, über Makler, über Maße und Gewichte, Transport-, Post- u. Versicherungswesen u.a.m. - Vereinzelt stockfleckig.