Auktion 56
56-4089 Stilleben
mit Buch u. Violine. Holzschnitt wohl 20. Jh. Ca. 76 x 96,5 cm. Wahrscheinliche Sign. u. Datum unleserlich durch Wurmfraß.
Tls. Fehlstellen durch Wurmfraß, tls. stärker randrissgi. - Beiliegt: Knecht Rupprecht. Offsetdruck in 4 Tln. nach eine Farblithogr. bei G.Kühn, Neu-Ruppin. Ca. 170 x 68 Auf dünnes Papier aufgezogen.