Auktion 56
56-3928 Olfers,I.F.M.v.
Leben des standhaften Prinzen. Nach der Chronica seines Geheimschreibers ... Joam Alvares. Berlin & Stettin, Nicolai 1827. Mit 1 gefalt. genealog. Taf. 2 Bl., 175 S., 1 Bl. Marm. Umschl. d. Zt. (Tls. bestoßen).
GV 104, 405. Erste Ausgabe. - Vereinzelt stockfleckig. N.a.Vors.