Auction 56
56-3787 Burghaber,A.
Praedestinatio et reprobatio divina. Luzern, Hautt 1651. 12°. 6 Bl., 224 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. mit drei (von 4) Schliessbändern. (Gebr., tls. fleckig u. bestoßen).
De Backer-S. II, 387. Erste Ausgabe dieses seltenen Luzerner Druckes aus der Offizin Hautt. - Durchgehend gebräunt u. stockfleckig.