Auction 56
56-3775 Barbé,C.
Un mois en Suisse. Rouen, Mégard 1863. Mit 4 Stahlst.-Taf. 264 S. Illustr. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, Kap. mit kl. Einrissen, etw. gelockert). - Bindung tls. gerissen, gelockert, vord. Innengelenk eingerissen. Tls. stockfleckig. N.a.Vors.