Auction 56
56-3750 Meurer,J.
Petit guide illustre dans Vienne et ses environs. 2. ed. Wien u.a., Hartleben 1898. Mit zahlr. Abb, Pl. u. Ktn. IV, 100 S. Olwd. (Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig, berieben u. bestoßen).
(= Guide illustr. Hartleben, Nr. 39). - Plan von Wien fehlt. Front. mit kl. Einriss i. Bug. - Beiliegt: Rabl,J. Kleiner illustr. Führer auf der Tauernbahn und ihren Zugangslinien. Ebda. 1911. Olwd.