Auction 56
56-3722 Grisar,H.
Analecta Romana. Dissertazioni, testi, monumenti dell arte riguardanti principalmente la storia di Roma e dei papi nel medio evo. Bd. 1 (= alles Erschienene). Rom, Lefebvre 1899. 4°. Mit chromolithogr. Frontisp., 12 Lichtdr.-Taf. u. einigen Textabb. XXI, 703 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - NDB VII, 96. Erste Ausgabe. - Leicht fleckig u. gebräunt, N.a.V.