Auction 56
56-3703 Gregorovius,F.
Geschichte der Stadt Rom im Mittelalter. Vom V. bis zum XVI. Jahrhundert. 2. Aufl. 8 Bde. Stgt., Cotta 1869-74. Hldrbde. d. Zt. mit einf. a. d. Innenspiegel aufgekl. Bibl.-Schutzumschl. (gelenke u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen, etw. angestaubt, Schutzumschl. tls. gerissen).
Vgl. DW, 1747. - Tls. stärker stockfleckig, etw. angestaubt. Bibl.-Ex. mit Nr. a. Tit. u. Vors. u. Etikette a. Innendeckel.