Auktion 56
56-3693 Flach,J.
Strassburg nach der Beschiessung 2. Okt. 1870-30. Sept. 1872. Bericht über die Wirksamkeit des Strassburger Hülfs-Comites...Strassburg, Fischbach 1873. Mit 1 gefalt. Tab. XI, 179 S. Einf. Bibl.-Hlwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, ob. Gelenk mit kl. Einriss). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T.