Auktion 56
56-3689 Stern,A.
Das Leben Mirabeaus. 2 Bde. Bln., Cronbach 1899. XIII, 322; IV, 329 S. Hldrbde. d. Zt. mit rverg. u. marm. Deckeln. (Kanten u. Ecken leicht beschabt, berieben u. bestoßen, mit augekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Papierbedingt gebr., tls. leicht stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr.a.T.