Auction 56
56-3601 Tombleson,W.
Views of the Rhine. Ed. by W. G. Fearnside. London 1832. Mit gest. Tit., u. 53 (statt 68) Stahlstichtaf. 190 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Neu aufgebunden, lichtrandig u. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, Kanten u. Ecken läd.).
Es fehlt die gefalt. Panoramakarte u. 15 Taf. Etw. gebr., tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Gekauft wie besichtigt.