Auktion 56
56-3342 Hoffmann,W.
Beschreibung der Erde. Ein Hand- und Lesebuch für alle Stände. (Bd. 1), Hefte 1-5 (Heft 5 unkompl.) in 1 Bd. Stgt., Schweizerbart 1832. Mit 1 gefalt. Taf. u. 1 mehrf. gefalt. Tabelle. 1 Bl., VI, S. 1-472. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Stark fleckig u. gebräunt.