Auktion 56
56-3275 Moosmüller,P.O.
Europäer in Amerika vor Columbus. Regensburg, Manz 1879. Mit 4 Stammtaf. XII, 251 S. Hldr. d. Zt. mit OU. (Berieben u. bestoßen, Umschl. a. Vors. geklebt u. angestaubt). - Tls. stockfleckig, Gelenke brüchig. 2 Bl. lose, mit Tesa im unt. Blattrand geklebt u. etw. verknittert. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Vors.
Beigabe: Rodt,C.v. Aus Central- und Südamerika. Bern 1907. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 359 S. Olwd. (Etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen). - Es fehlt die Faltkte. Bibl.-Ex. mit St. u. Nr. a. Tit.