Auktion 56
56-3250 Falkenhorst,C.
Amerikanische Staatenzerstörer und Staatengründer. Stgt. u.a., UDV 1891. Mit zahlr., tls. gazs. Abb. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
(= Bibliothek denkwürdiger Forschungsreisen, Bd. XII). - Papierbedingt etw. gebr. 2 Bl. lose. - Beiliegt: Ders. In Meerestiefen. Geschichte der Erforschung und Eroberung der Meere. Stgt., UDV 1891. Mit zahlr. Abb. in Holzstich. IV,188 S. Farb. illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen). - (= Bibliothek denkwürdiger Forschungsreisen, VII). - Etw. gebr. tls. wasserrandig. N.a.Vors.