Auktion 56
56-3214 Falkenhorst,C.
Deutsch-Ostafrika. Geschichte der Gründung einer deutschen Kolonie. Stgt. u.a., UDV 1890. Mit 36 tls. ganzs. Holzstichabb., darunter 1 Karte. IV, 188 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen).
(= Bibliothek denkwürdiger Forschungsreisen IV.). - Etw. stockfleckig. Namenst. a. T.