Auktion 56
56-3144 Geiger,H. u. K.Scheel (Hrsg.).
Handbuch der Physik. 24 in 27 Bdn. Bln., Springer 1926-33. Mit zahlr. Textabb. Olwdbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. etw. berieb. u. best.).
Ab Bd. 22 in 2. Aufl., sonst erste Ausgabe. Bde. 22, 23 u. 24 jwls. in 2 Bdn. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. leichte Gebrauchsspuren.