Auktion 56
56-3103 Häntzschel-Clairmont,W.
Die Praxis des modernen Maschinenbaues. 7. Aufl. 2 Bde. u. Modell-Atlas in 3 Bdn. Bln., Weller 1926. 4°-Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 859; 936 S. Olwdbde. (Etw. berieben u. bestoßen, Atlas tls. stockfleckig).
Atlas-Band mit 8 zerlegbaren farbigen Modellen. - Tls. stockfleckig. - Beiliegt: Beschreibung der 12 zerlegbaren Maschinenmodelle des Modellbandes. 17. Aufl. OU.