Auction 56
56-2954 Sieben Schriften
zur Kohlenwirtschaft u. Braunkohle. Versch. Formate u. Einbände. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Borchardt,K. Handbuch der Kohlenwirtschaft. Bln. 1926. - Friedensburg,F. Die Bergwirtschaft der Erde. 1. Aufl. Stgt. 1938. - Dass. 2. Aufl. Stgt. 1942. - Pietzsch,K. Die Braunkohle Deutschlands. Bln. 1925. - Richter,C. Die mechanische Aufbereitung der Braunkohle. - Kolbe,E. Translocation der Deckgebirge durch Kohlenabbau. Oberhausen 1903. - Jahrbuch für den Ruhrkohlenbezirk. 37. Jg. Essen 1939. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.